Статья сотрудников лабораторий гибридных фотонных наноматериалов и нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ - на обложке ведущего мирового журнала Laser & Photonics Reviews.

Редакция одного из ведущих мировых журналов в области оптики и лазерной физики  Laser & Photonics Reviews отметила исключительную научную значимость работы В. А. Кривенкова, С. А. Гончарова, И. Р. Набиева и Ю. П. Раковича "Induced Transparency in Plasmon–Exciton Nanostructures for Sensing Applications", поместив графическое резюме исследования на обложку январского выпуска журнала:

Подробнее об опубликованном исследовании сообщалось ранее на сайтах лабораторий гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН) и нано-биоинженерии (ЛНБИ).

Laser & Photonics Reviews — высокорейтинговый журнал категории Q1 (импакт-фактор — 8,5), публикуемый издательством Wiley-VCH. Согласно рейтингу Journal Citation Reports (JСR) он занимает 4-ое место из 94 лучших мировых журналов в категории "Оптика".

Выполненная работа продолжает серию высокорейтинговых публикаций кластера мега-лабораторий гибридных фотонных наноматериалов и нанобиоинженерии на тему создания новых гибридных наноструктур с заданными оптическими свойствами и их применения для нано-биосенсинга с использованием достижений в области физики, химической технологии наносистем, неорганического и органического синтеза и биомедицины.

Опубликованное исследование выполнено под руководством зав. лабораторией гибридных фотонных наноматериалов, профессора Университета Страны Басков (Испания) и лаурета Мега-Гранта Правительства Российской Федерации Юрия Петровича Раковича (договор № 14.Y26.31.0011 от 20 февраля 2017 г.).

Директор по внешним связям ЛНБИ М. Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Зав. ЛГФН, проф. Ю.П. Ракович (YPRakovich@mephi.ru)

Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ"

Лаборатория гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН), http://lpnm.mephi.ru/index.php/ru/