МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СТИМУЛ-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МИКРОКАПСУЛЫ И НАНОКРИСТАЛЛЫ ДЛЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЛЕГКОГО И РАКА ГРУДИ (Государственное задание № 16.1034.2017/ПЧ)

НАУЧНЫЙ КОЛЛОКВИУМ ЛАБОРАТОРИИ НАНО-БИОИНЖЕНЕРИИ НИЯУ МИФИ

Уважаемые коллеги,

В четверг 13 декабря, в 16.15, конференц-зале корпуса К НИЯУ МИФИ состоится научный коллоквиум Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ. Повестка коллоквиума «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди» результаты и перспективы.

В программе коллоквиума запланированы выступления руководителя проекта, заведующего ЛНБИ НИЯУ МИФИ профессора, д.хим.н. Набиева Игоря Руфаиловича, научного сотрудника ЛНБИ НИЯУ МИФИ к.фарм.н. Нифонтовой Галины Олеговны, а также сотрудников Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ и ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.

В рамках коллоквиума будет проходить работа круглого стола по теме: «Современные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний».

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники университета.

ПРОГРАММА НАУЧНОГО КОЛЛОКВИУМА

лаборатории нано-биоинженерии (ЛНБИ) НИЯУ МИФИ

по результатам и перспективам прикладного научного исследования

в рамках государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ

(соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)

13 декабря 2018 г., г. Москва,
Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт», конференц-зал, коропус К

16.15 – 16.30              Регистрация участников коллоквиума

16.30 – 16.45              Руководитель проекта, заведующий ЛНБИ, НИЯУ МИФИ,
                                       профессор, д. хим. наук Набиев И.Р

Цели и задачи государственного задания по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди», государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)

16.45 – 17.15              Научный сотрудник, канд. фарм. наук Нифонтова Г.О.
                                       (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Получение и характеристика функциональных свойств конъюгатов микрокапсул с антителами.

17.15 – 17.45              Заведующая лабораторией экспериментальной диагностики и биотерапии
                                        опухолей НИИ ЭДиТО ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»
                                        Минздрава России,
                                        канд. фарм. наук М.А. Барышникова (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ, ФГБУ
                                        «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России)

Особенности создания мышиных моделей онкологических заболеваний: ортотопическая трансплантация опухолевых клеток иммунодефицитным мышам Nude.

17.45 – 19.00              Круглый стол, обсуждение докладов и перспектив прикладного научного
                                        исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные
                                        микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и
                                        эффективного лечения рака легкого и рака груди».

Руководитель проекта:
Ведущий ученый ЛНБИ, профессор, д.х.н. И.Р. Набиев (igor.nabiev@gmail.com)

Директор по внешним связям ЛНБИ М. Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Лаборатория Нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", 115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31.