Сотрудники лаборатории нанобиоинженерии НИЯУ МИФИ приняли участие в ежегодном коллоквиуме Международной коллаборации ICENAP в г. Реймсе, Франция

19–21 сентября 2018 года в Реймском Университете Шампань-Арденн в г. Реймсе (Франция) прошел ежегодный коллоквиум международной коллаборации ICENAP (Integrated Computational Engineering, Characterization and Validation of Semiconductor Colloidal Nanocrystals with Advanced Properties), посвященный подведению итогов четырехлетнего международного проекта по тематике синтеза и исследований полупроводниковых нанокристаллов — квантовых точек для биомедицинских приложений.

Зам. заведующего ЛНБИ, к.хим.н. Самохвалов Павел Сергеевич представил на коллоквиуме доклад о методах синтеза квантовых точек сверхмалого размера, исследовании их оптических и структурных свойств, а также валидации долговременной устойчивости характеристик улучшенных квантовых точек нового поколения.

П.С. Самохвалов является научным руководителем работ по проекту «Интегральная компьютерная инженерия, характеризация и валидация полупроводниковых коллоидных нанокристаллов с улучшенными свойствами», поддержанного Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках соглашения о предоставлении субсидии № 14.587.21.0039 от 17 июля 2017 года по мероприятию 2.2 — Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами — членами Европейского союза. Лаборатория нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ является ассоциированным членом Международной коллаборации ICENAP, включающей Университет г. Реймса Шампань-Арденн (Франция), Отделы теоретической и физической химии Технологического университета Дрездена, а также Федеральный метрологический центр Берлина, Германия.

Возглавляет Международную коллаборацию ICENAP И.Р. Набиев, Директор Европейской технологической платформы «Полупроводниковые нанокристаллы», ведущий ученый ЛНБИ и профессор Университета г. Реймса Шампань-Арденн (Франция).

Зам. заведующего ЛНБИ, к.хим.н. П.С. Самохвалов (p.samokhvalov@gmail.com)

Инженер А. Разгулина (alexandrav.korenkova@gmail.com)

Лаборатория нано-биоинженерии,
Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", 115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31.