МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СТИМУЛ-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МИКРОКАПСУЛЫ И НАНОКРИСТАЛЛЫ ДЛЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЛЕГКОГО И РАКА ГРУДИ (Государственное задание № 16.1034.2017/ПЧ)

НАУЧНЫЙ КОЛЛОКВИУМ ЛАБОРАТОРИИ НАНО-БИОИНЖЕНЕРИИ НИЯУ МИФИ

Уважаемые коллеги,

В четверг 14 декабря, в 16.15, конференц-зале корпуса К НИЯУ МИФИ состоится научный коллоквиум Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ. В программе коллоквиума запланированы выступления руководителя проекта, заведующего ЛНБИ НИЯУ МИФИ профессора, д.х.н. Набиева Игоря Руфаиловича, руководителя группы нанохимии ЛНБИ НИЯУ МИФИ ст. н. с., к.х.н. Самохвалова Павла Сергеевича, руководителя группы наномедицины ЛНБИ НИЯУ МИФИ вед. н.с., д.м.н. Сухановой Алены Владимировны, а также сотрудников Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ. Для участия в работе круглого стола по обсуждению докладов и перспектив прикладного научного исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди» приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники университета.

Программа НАУЧНОГО КОЛЛОКВИУМА

лаборатории нано-биоинженерии (ЛНБИ) НИЯУ МИФИ по результатам и перспективам прикладного научного исследования

в рамках государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)

14 декабря 2017 г., г. Москва,
Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт», конференц-зал, коропус К

16.15 – 16.30  Регистрация участников коллоквиума

16.30 – 16.45              Руководитель проекта, заведующий ЛНБИ, НИЯУ МИФИ, профессор, д.х.н. Набиев И.Р

Цели и задачи государственного задания по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди», государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)

16.45 – 17.00              Руководитель группы нанохимии, ст. н. с., к.х.н. Самохвалов П.С. (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Разработка инновационных наноматериалов: особенности синтеза плазмонных, магнитных и экситонных наночастиц.

17.00 – 17.15              Руководитель группы наномедицины, вед. н. с., д.м.н. Суханова А.В. (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Разработка и принципы функционализации нанотехнологической системы для диагностики и адресной доставки лекарственных веществ на основе полимерных микрокапсул.

17.15 – 17.30              Нифонтова Г.О. (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Дизайн и основные подходы к получению полимерных микрокапсул, содержащих диагностические агенты на основе различных металлических наночастиц.

17.30 – 17.45              Заведующая лабораторией экспериментальной диагностики и биотерапии опухолей НИИ ЭДиТО ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, к.ф.н. М.А. Барышникова (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России)

Особенности получения биомаркеров на основе однодоменных антител для адресной доставки наночастиц и полимерных микрокапсул.

17.45 – 19.00              Круглый стол, обсуждение докладов и перспектив прикладного научного исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди».

Руководитель проекта:
Ведущий ученый ЛНБИ, профессор, д.х.н. И.Р. Набиев (igor.nabiev@gmail.com)

Директор по внешним связям ЛНБИ М. Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Лаборатория Нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", 115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31.