МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СТИМУЛ-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МИКРОКАПСУЛЫ И НАНОКРИСТАЛЛЫ ДЛЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЛЕГКОГО И РАКА ГРУДИ (Государственное задание № 16.1034.2017/ПЧ)

В результате научно-исследовательской работы, выполняемой в рамках прикладного научного исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди», государственное задание № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.), разработана технология получения полимерных микрокапсул, содержащих магнитные наночастицы, подобрано оптимальное содержание магнитного компонента, обеспечивающего реакцию магнитных полимерных микрокапсул на магнитное поле.Проведена первичная характеризация и оценка функциональной активности разработанного продукта, а именно способности микрокапсул к перемещению под воздействием магнитного поля.

Руководитель проекта:
Ведущий ученый ЛНБИ, профессор, д.х.н. И.Р. Набиев (igor.nabiev@gmail.com)

Директор по внешним связям ЛНБИ М. Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Лаборатория Нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", 115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31.