Лаборатория Нано-биоинженерии приглашает на лекции ведущих зарубежных ученых в НИЯУ МИФИ 26-29 ноября.

В рамках программы мероприятий Года науки Россия-ЕС и программы повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ Лаборатория Нано-биоинженерии приглашает Вас на лекции ведущих зарубежных ученых, которые состоятся в НИЯУ МИФИ 26-29 ноября.

Лекции прочтут трое ведущих европейских ученых, работающие в области нанотехнологии и ее биологических и медицинских приложений.

Профессор Frauke Alves, сотрудница Отделения молекулярной биологии и нервных сигналов Института экспериментальной медицины им. Макса Планка и Отделения гематологии и онкологии Университетского медицинского центра Геттингена (Германия) представит лекции "Использование неинвазивной визуализации для предклинической оценки новых терапевтических и диагностических стратегий в онкологии" и "Неинвазивная визуализация маркеров рака на примере злокачественных опухолей у мышей".

Профессор Michael Molinari из Исследовательской лаборатории нанонауки Реймского университета (Франция) выступит с лекциями по физике наноструктур: "Использование ближнепольной катодной люминесценции и экспериментов с нанотоками, индуцированными электронным лучом, для анализа электрических свойств полупроводников" и "Оптические свойства нанотрубок и нанопроволок на основе кремния, выращенных путем электроосаждения в ионной жидкости".

Профессор Юрий Волков, директор по науке Института молекулярной медицины Тринити-колледжа в Дублине и сотрудник Центра исследования адаптивных наноструктур и ноноустройств (Ирландия) прочтет лекции "Нанотехнологические применения для молекулярной и клеточной диагностики" и "Ключевые аспекты нанобезопасности в медицине".

Более подробная информация и расписание лекций — на странице нашего сайта "События и достижения".

Проф. И.Р. Набиев (igor.nabiev@gmail.com)

Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", Лаборатория Нано-биоинженерии