МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СТИМУЛ-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МИКРОКАПСУЛЫ И НАНОКРИСТАЛЛЫ ДЛЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЛЕГКОГО И РАКА ГРУДИ (Государственное задание № 16.1034.2017/ПЧ)

НАУЧНЫЙ КОЛЛОКВИУМ ЛАБОРАТОРИИ НАНО-БИОИНЖЕНЕРИИ НИЯУ МИФИ

В четверг 12 декабря, в 16.15, в конференц-зале корпуса К НИЯУ МИФИ состоялся научный коллоквиум Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ.В соответствии с программой коллоквиума, с докладами о полученных результатах и перспективах прикладного научного исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди» выступили руководитель проекта, заведующий ЛНБИ НИЯУ МИФИ профессор, д.х.н. Набиев Игорь Руфаилович, с.н.с., к.фарм.н. Нифонтова Галина Олеговна, а также сотрудники группы наномедицины ЛНБИ НИЯУ МИФИ. В работе круглого стола по обсуждению докладов участвовали студенты, аспиранты и сотрудники университета.

ПРОГРАММА НАУЧНОГО КОЛЛОКВИУМА
лаборатории нано-биоинженерии (ЛНБИ) НИЯУ МИФИ по результатам и перспективам прикладного научного исследования

в рамках государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)
12 декабря 2019 г., г. Москва,
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», конференц-зал, корпус К

16.15 – 16.30

Регистрация участников коллоквиума

16.30 – 16.45

Руководитель проекта, заведующий ЛНБИ, НИЯУ МИФИ, профессор, д.х.н. Набиев И.Р.

Итоги выполнения ПНИ по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди», государственного задания № 16.1034.2017/ПЧ (соглашение о предоставлении субсидии от 31.05.2017 г.)

16.45 – 17.15

с.н.с., к.фарм.н. Нифонтова Г.О. (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Основные результаты испытаний по подтверждению концепции многофункциональных стимул-чувствительных микрокапсул и нанокристаллов для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди.

17.15 – 17.30

Бозрова С.В. (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ)

Определение диагностико-терапевтического потенциала микрокапсул, функционализированных металлическими и полупроводниковыми наночастицами, а также однодоменными антителами in vitro/in vivo.

17.30 – 17.45

Заведующая лабораторией экспериментальной диагностики и биотерапии опухолей НИИ ЭДиТО ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, к.фарм.н. М.А. Барышникова (ЛНБИ, НИЯУ МИФИ, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России)

Оценка чувствительности и специфичности выявления опухолей с использованием разработанных мышиных моделей и микрокапсул, конъюгированных с однодоменными антителами.

17.45 – 19.00

Круглый стол:

обсуждение докладов и перспектив прикладного научного исследования по теме «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди».

Руководитель проекта:
Ведущий ученый ЛНБИ, профессор, д.х.н. И.Р. Набиев (igor.nabiev@gmail.com)

Директор по внешним связям ЛНБИ М. Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Лаборатория Нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", 115409 Российская Федерация, Москва, Каширское шоссе, д. 31.