Совместные семинары кластера международных лабораторий нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов

3 и 4 декабря 2019 г. состоялись совместные семинары кластера лабораторий нано-биоинженерии (ЛНБИ) и гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН) НИЯУ МИФИ.

В первом блоке семинаров обсуждались научные результаты, полученные в ходе совместной стажировки студента-магистранта Дягилевой Дарьи Владимировны под руководством молодого кандидата наук Кривенкова Виктора Андреевича, организованной ведущим ученым Раковичем Юрием Петровичем в Центре физики материалов (Испания, г. Сан-Себастьян).

Сотрудники ЛГФН проводили совместные эксперименты в области наноплазмоники и спектроскопии одиночных квантовых точек. По результатам проведенных экспериментов планируется подготовка к печати двух статей.

Во втором блоке семинаров ведущий ученый Ракович Юрий Петрович подвел итоги реализации трехлетнего проекта по теме «Линейные и нелинейные оптические эффекты на наноуровне для создания биосенсоров новых поколений». В ходе совместных обсуждений были назначены ответственные за подготовку разделов итогового научного отчета.

Директор по внешним связям ЛНБИ М.Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)

Инженер 1 категории ЛГФН А.В. Разгулина (alexandrav.korenkova@gmail.com)

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Лаборатория нано-биоинженерии,