Совместный семинар кластера международных лабораторий нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов

24 мая 2019 г. состоялся совместный семинар кластера лабораторий нано-биоинженерии (ЛНБИ) и гибридных фотонных наноматериалов (ЛГФН) НИЯУ МИФИ, на котором сотрудники представили свои исследования в рамках основных направлений работы кластера.

В первом блоке семинара обсуждалась текущая ситуация по выполнению заявленных на 2019 год показателей эффективности, в том числе было принято решение о дополнительном наборе в коллектив международной лаборатории гибридных фотонных наноматериалов выпускников бакалавриата, поступающих в магистратуру.

Далее семинар был посвящен объему выполненных работ сотрудниками кластера международных лабораторий нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов.

Научный сотрудник, молодой кандидат наук Довженко Дмитрий Сергеевич представил последние результаты по сильной связи в своем докладе «Сильная связь «свет-вещество».

Нифонтова Галина Олеговна, молодой кандидат наук, старший научный сотрудник выступила с докладом «Основные направления НИР и результаты выполнения проекта «Многофункциональные стимул-чувствительные микрокапсулы и нанокристаллы для ранней диагностики и эффективного лечения рака легкого и рака груди».

Младший научный сотрудник, молодой кандидат наук Кривенков Виктор Андреевич выступил с сообщением «Текущее состояние исследований в области плазмонного усиления биэкситонных состояний в КТ».

Научный сотрудник, молодой кандидат наук Петрова Ирина Олеговна выступила с докладом на тему «Двумерный имэджинг белок-белковых взаимодействий с использованием детекции поверхностных волн в фотонном кристалле».

Директор по внешним связям М.Г. Коренкова (MGKorenkova@mephi.ru)
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",
Лаборатория нано-биоинженерии,

Инженер 1 категории А.В. Разгулина (alexandrav.korenkova@gmail.com)